Freestyle

Майк Пенс: Британия не должна слушать лекции о том, как ей вести свои дела

Британия не должна слушать лекции о том, как ей вести свои дела, заявил в во время визита в Лондон вице-президент США Майк Пенс, на фоне усиления кризиса, связанного с выходом страны из Европейского Союза, передает Reuters.

«Правда заключается в том, что люди, создавшие величайшую империю в истории, которые в одиночку удерживали нацистскую угрозу более года, люди, которые внесли свой вклад в прогресс и цивилизацию человечества больше, чем кто-либо другой, не нуждаются ни в каких лекциях как вести себя в этот критический час истории», — сказал Пенс.

В рамках визита Пенс встретился с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном на Даунинг-стрит № 10. Он провел около получаса с Джонсоном, чья решимость вывести Великобританию из Европейского Союза 31 октября сталкивается с жесткой оппозицией со стороны законодателей, в том числе членов его собственной Консервативной партии.

Пенс поблагодарил Джонсона за теплый прием в «очень напряженное время».

Для Джонсона это была тяжелая неделя, которая усугубилась тем, что его младший брат Джо покинул правительство, заявив, что больше не может терпеть конфликт «между лояльностью семье и национальными интересами».

Днем ранее законодатели отклонили заявку Джонсона о досрочных выборов, предприняв шаги, чтобы помешать ему вывести Великобританию из ЕС в конце октября.

Пенс передал привет от Трампа, говоря, что президент попросил его заверить Джонсона, что «Соединенные Штаты поддерживают решение Соединенного Королевства покинуть Европейский Союз».

По словам Пенса, что Трамп велел передать, что США «готовы, желают и могут немедленно договориться о соглашении о свободной торговле с Великобританией», как только она выйдет из ЕС, что, по его прогнозам, может увеличить объем торговли между нациями в три или четыре раза.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net