Політика

Мэр Лос-Анджелеса заявил, что не будет участвовать в выборах президента США в 2020 году

Эрик ГарсеттиМэр Лос-Анджелеса (штат Калифорния) Эрик Гарсетти, считавшийся одним из претендентов на участие в президентской гонке в 2020 году в США, не станет вступать в борьбу за пост главы государства. Об этом он заявил выступая на пресс-конференции в городской мэрии.

«Я принял решение не участвовать в гонке за пост президента в 2020 году», — заявил Гарсетти, слова которого приводит агентство Associated Press. Как указал градоначальник, для него данное решение было непростым, однако он пришел к выводу, что хочет остаться на своем нынешнем посту. «Я осознал, что это то, чем я должен заниматься, — сказал он, говоря о должности мэра. — Это то место, где я должен быть», передает ТАСС.

Американские СМИ и комментаторы неоднократно назвали 47-летнего демократа Гарсетти одним из ожидаемых претендентов на вступление в президентскую гонку. Как сообщило издание Politico, мэр действительно склонялся к тому, чтобы принять участие в борьбе за пост главы государства, однако недавно прошедшая забастовка учителей Лос-Анджелеса и ведение переговоров с их профсоюзом потребовали от него значительного времени и ресурсов, в связи с чем любая подготовка к началу возможной президентской кампании была приостановлена.

59-е выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net