Світ

Министр обороны Армении: Штурмовые группы перенесут боевые действия на территории противника (видео)

Тоноян

Армянские «штурмовики» могут создать хаос в тылу противника, сказал министр обороны Армении Давид Тоноян в интервью «Медиамакс«, комментируя информацию об увеличении числа штурмовых подразделений.

«В случае провокации встретимся лицом к лицу на территории противника… Укротим противника, чтобы в следующий раз на подобные действия не шел. Речь не о стандартных шагах, в случае необходимости наши штурмовые группы могут создать хаос в тылу противника», — отметил Тоноян.

По его словам, если противник пойдет на провокации в одной точке, то армянские ВС могут ударить «не только в точке B, но и C, D, E».

Покупку многофункциональных военных самолетов, по мнению министра, можно считать «асимметричным ответом». Армянские ВС смогут воздействовать на противника на большом расстоянии.

При этом Тоноян отмечает, что люди в Армении иногда оказываются под влиянием информационного поля соседней страны.

«Азербайджан внушает, что он очень сильный и мощный. Азербайджану кажется, что владеет монополией на разговоры о победах и территориях. Подобной монополии у них нет и не будет», — сказал Тоноян.

Комментируя неоднозначную реакцию общественности на формулировку посредников по Карабаху о «подготовке народов к миру», он отметил, что зачастую в Армении ее неверно трактуют.

«Понятие мир отождествляется с поражением. Это обусловлено нестабильной ситуацией с безопасности и поведением военно-политического руководства Азербайджана», — сказал Тоноян,

По его словам, это обусловлено, в том числе, многолетней оборонительной позицией, которую занимала Армения.

Источник: Sputnik

Видео по теме: