Freestyle

NASA выпустило симулятор полета на SpaceX Crew Dragon

NASA выпустило игру – симулятор полета в космос. Пользователю предлагается совершить виртуальное путешествие в космос на ракете Starliner производства Boeing или Crew Dragon от SpaceX. Мобильная игра-симулятор получила название Rocket Science Ride 2 Station, пишет TechCrunch.

Разработчики рассказали, что игроки пройдут все этапы полета: изучение миссии, запуск корабля, управление полетом и стыковка с космической станцией в одном из двух режимов — ручном или автоматическом. Для прохождения игры также можно выбрать одного из десяти персонажей – это реальные астронавты со своими биографиями.

Симулятор уже доступен в веб-версии, а также в виде приложения для iOS. Обозреватель TechCrunch протестировал Rocket Science Ride 2 Station на iPhone. По его словам, стадия подготовки к полету «немного глючная», однако вполне работает.

Создатели игры подчеркивают, что она не претендует на роль максимально реалистичного симулятора полета – местами трехмерная графика довольно условна. Прежде всего Rocket Science Ride 2 Station преследует образовательную цель, рассказывая людям о том, насколько сложен процесс полета в космос.