Світ

НАТО не видит политических препятствий для углубления отношений с Арменией – Джеймс Аппатурай

Джеймс АппатурайУровень нашего партнерства и также наших претензии находится на том уровне, который желателен для двух сторон, заявил на пресс-конференции в Ереване Специальный представитель генерального секретаря НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

«В ходе бесед с двумя министрами я заявил, что если по упомянутым направлениям будет выражено желание сделать больше, в частности, для укрепления добропорядочности или в сфере обороны и образования, то давайте вместе изучим эти возможности, посмотрим, что можно сделать», — заявил Джеймс Аппатурай, отвечая на вопрос о расширении сотрудничества с НАТО.

Он отметил, что были обсуждены также возможности дополнительного сотрудничества между НАТО и Арменией, а также с другими партнерами.

«Конечно, неопровержимо, что миссии и действия НАТО развиваются, посему возможны развития также с точки зрения участия Армении в них, однако во всех случаях это решение стопроцентно должно приниматься Арменией. С точки зрения НАТО каких-либо политических препятствий для углубления отношений нет, и здесь все зависит от потенциала и желания сторон», — сказал Джеймс Аппатурай.

Источник: Aysor.am

Аспекты.net