Соціум

Названы самые красивые острова в мире

островаСоставлен рейтинг самых красивых островов в мире, сообщает РИА Новости со ссылкой на 10BestLook.

Самые лучшие пляжи, аквамариновая вода, потрясающие пейзажи и умиротворяющая безмятежность – вот, что ожидает туристов, решивших посетить один из этих островов.

В список «райских» островов попали греческий остров Санторини, Пхи-пхи в Тайланде, Фиджи, Маврикий, индонезийский Бали, расположенный на Гавайях Мауи, Ямайка, Бора Бора, Мальдивы и Сейшельские острова. Издание вкратце рассказало о преимуществе каждого из этих прекрасных мест.

Остров Санторини известен своими белыми домиками с голубыми дверями и крышами. На нем есть спящие вулканы, поэтому черные песчаные пляжи здесь – не редкость.

В провинции Краби, в Таиланде расположился небольшой архипелаг Пхи-Пхи, состоящий из шести островов. Это место прославил на весь мир фильм с Леонардо Ди Каприо «Пляж» (The Beach). Белый песок, прозрачная вода и удивительные ландшафты сделали этот остров популярным у туристов, приезжающих в Таиланд.

Республика Фиджи состоит из более, чем 300 островов в Тихом океане, и все они по-своему прекрасны. Местные жители тепло приветствуют туристов, которые могут занять свой досуг дайвингом, сноркелингом, серфингом или рыбалкой.

А вот остров Маврикий называют драгоценным камнем Индийского океана. Белоснежные пляжи и лазурная вода создают самую романтическую атмосферу. Коралловые рифы окружают остров, поэтому плавание с маской может подарить множество положительных впечатлений.

На Бали очень много развлечений: начиная от серфинга, заканчивая посещением многочисленных храмов. Красивые пляжи, удивительные леса, населенные любопытными обезьянами, и потрясающие достопримечательности – то, что привлекает в Индонезию туристов со всего мира.

Гавайи славятся своими золотыми пляжами и бамбуковыми лесами. На острове Мауи также есть кратер вулкана, но туристы больше всего ценят этот остров за солнечную погоду и бирюзовую воду.

Семимильный пляж Ямайки – главная достопримечательность острова. Здесь путешественники могут не только насладиться пляжным отдыхом, но и узнать богатую культурную жизнь столицы острова — Кингстона.

На Бора Бора царит настоящая красота – это возможность увидеть в прозрачной голубой воде разнообразных рыб, черепах и акул. Самая лучшая среда для подводного плавания и прогулок через густые пальмовые леса. Но самой главной отличительно чертой этого курорта считается его потрясающая голубая лагуна.

В центре Индийского океана расположена цепочка из более, чем тысячи островов. Белоснежные пляжи, чарующая безмятежность и идеальный климат создали Мальдивам репутацию самого райского места в мире.

В Сейшелы входит 115 островов, расположенных в Индийском океане. Многие пары выбирают Сейшелы для бракосочетания или медового месяца. Здесь можно заниматься дайвингом, яхтингом и морской рыбалкой.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net