Men's & Women's

Nissan создаст кроссовер нового поколения в Японии

NissanАвтомобильный гигант Nissan в своем письме к сотрудникам подтвердил свое намерение построить кроссовер нового поколения X-Trail в Японии, а не в заводе концерна в городе Сандреленд в Великобритании, сообщает Press Association.

Как отмечает издание, это решение стало очередным сокрушительным ударом по автомобильной индустрии Великобритании, ожидающей в напряжении разрешения ситуации с брекситом.

Как сообщил в письме сотрудникам председатель компании Джанлука ди Фичи, с тех пор, как компания анонсировала свои плоаны по созданию кроссовера и новой модели Qashqai в 2016 году, многое изменилось.

«Как вы знаете, с тех пор мир автомобильной промышленности в Европе претерпел драматические изменения. Для того, чтобы справляться с переменчивыми требованиями по эмиссии, нам пришлось инвестировать намного больше в новые трансмиссии таких наших будущих моделей, как X-Trail. В то же время прогнозы по объемам продаж модели X-Trail снизились», — в частности, отметил глава компании.

Издание отмечает, что многие считают, что данное решение автоконцерна продиктовано ситуацией, сложившейся вокруг брексита.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net