Freestyle

Обнаружено ранее неизвестное письмо Чарльза Диккенса

Обнаружено ранее неизвестное письмо Чарльза Диккенса, написанное им около 150 лет назад.

Как сообщает информационное агентство SWNS, письмо было адресовано компании Great Western Railway после того, как пожар в вагоне уничтожил индейку Диккенса.

Как отмечает SWNS что индейка, которая весила почти 30 фунтов, должна была быть подана на праздничный ужин Диккенса. Обнаружив, что индейка уничтожена, Диккенс 24 декабря 1869 года написал записку своему менеджеру Джорджу Долби, интересуясь куда делась индейка.

Руководитель GWR Дж. Си Кингетт послал Диккенсу письмо с извинениями, на которое Диккенс ответил в 1 февраля 1870 года.

«Сэр, в ответ на ваше письмо отмечу, что я не сомневаюсь, что моя рождественская плата за проезд была уничтожена неизбежным несчастным случаем. Я понес потерю с непоколебимым хорошим настроем по отношению к компании Great Western Railway. С уважением, Чарльз Диккенс».

Удивительно, но считается, что индейка была частично «спасена», а обгоревшие останки раздали жителям Рединга по шесть пенсов за порцию.

Письмо было в конечном итоге опубликовано в журнале Great Western в 1908 году, через 38 лет после смерти Диккенса. Недавно оно было обнаружен в Национальном железнодорожном музее в Йорке во время обычной проверки.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net