Світ

Очередная перестрелка на границе Ирана и Азербайджана: есть жертвы

границаВторая перестрелка за последние несколько дней произошла на ирано-азербайджанской границе. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Азербайджана.

Отмечается, что азербайджанские пограничники в ночь на вторник обнаружили шестерых вооруженных нарушителей границы, которые направлялись в Азербайджан со стороны Ирана.

Инцидент произошел вблизи села Остаир. Пограничники приказали гражданам остановиться, но те не подчинились и открыли огонь.

Военнослужащие применили оружие, и один из нарушителей границы был убит на месте. Другие, воспользовавшись темнотой и сложным рельефом территории, бежали назад.

О происшествии были проинформированы иранские пограничники, которые также присоединились к поиску преступников.

В результате осмотра территории, рядом с ликвидированным нарушителем границы было обнаружено четыре тюка с героином и опиумом, одно охотничье ружье и патроны.

Сразу же после инцидента начальник Государственной пограничной службы генерал-полковник Эльчин Гулиев провел встречу с пограничным комиссаром Муганьского участка Исламской республики Иран, в ходе которой обсудил совместные мероприятия по розыску нарушителей границы.

Отметим, что 10 марта в результате перестрелки на границе с Ираном погиб азербайджанский пограничник, еще один был ранен.

Источник: Sputnik