Freestyle

Пашинян лично помогает популяризировать туризм в Армении

Ролик «Ваш гид – премьер-министр» — повысит уровень осведомленности туристов об Армении.

Министерство экономики Армении совместно с Комитетом по туризму инициировали акцию «Ваш гид – премьер-министр», сообщает пресс-служба ведомства.

Глава правительства 14-го августа принял туристов, прибывших из Нидрландов и России, и представил им туристическую привлекательность Еревана.

«Для более двух десятков туристов стало неожиданностью как маршрут посещений, так и «сопровождающий гид». Группа в сопровождении премьер-министра совершила прогулку на туристическом автобусе по турместам Еревана в соответствии с заранее подготовленным Комитетом по туризму маршруту», — отмечается в сообщении.

Последней остановкой стало здание правительства Армении, где группа в сопровождении премьера ознакомилась с архитектурным строением.

Фонд виноделов и виноградарей Армении специально для гостей организовал дегустацию армянских вин. По завершении прогулки премьер подарил гостям специальные презенты с ознакомительными материалами об Армении и сувенирами, в том числе специально изготовленные к этому поводу нагрудные значки с надписью «Ваш гид – премьер-министр».

По итогам акции будет подготовлен рекламный ролик «Ваш гид – премьер-министр», который позволит повысить уровень осведомленности туристов об Армении и станет стимулом для иностранных туристов.