Світ

Правнук Муссолини Гай Юлий Цезарь баллотируется в Европарламент

Гай Юлий ЦезарьКандидатом от правой партии «Братья Италии» на предстоящих выборах в Европарламент станет правнук итальянского диктатора Бенито Муссолини по имени Гай Юлий Цезарь, объявила лидер партии Джорджа Мелони, передает РИА Новости.

В видеообращении на фоне римского Дворца итальянской цивилизации, который считается одним из образцов фашистской неоклассической архитектуры, Мелони представила потомка дуче избирателям, отметив, что «его резюме говорит само за себя: профессионал, военный, патриот».

Правнуку Муссолини 50 лет. Он родился в Аргентине и восемь лет прожил в Венесуэле. Успел послужить офицером итальянских ВМС, а затем работал представителем одной из компании промышленной корпорации Finmeccanica, лидера итальянской оборонной отрасли, на Ближнем Востоке.

Его отец также пытался сделать политическую карьеру, став кандидатом на выборах мэра Рима в 2001 году. Другими представителями семьи Муссолини на политической сцене Италии являются две внучки дуче – Алессандра, ныне европарламентарий, в прошлом депутат национального парламента, и ее родная сестра Ракеле, член городского совета Рима.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net