Політика

Сенатор от штата Калифорния Камала Харрис намерена бороться за кресло президента

Камала ХаррисСенатор от штата Калифорния Камала Харрис объявила, что собирается принять участие в борьбе за президентскую номинацию Демократической партии в надежде стать соперницей Дональда Трампа на выборах 2020 года, присоединившись к многочисленным кандидатам-демократам, которые хотят сменить Трампа после одного президентского срока, передает «Голос Америки».

Харрис, дочь иммигрантов из Индии и Ямайки, позиционирует себя в качестве борца за демократию, достоинство и равенство. О своем выдвижении она объявила в видеоролике, который был показан в эфире программы «Доброе утро, Америка» на канале ABC. Ее выдвижение совпало с днем Мартина Лютера Кинга – убитого борца за гражданские права.

«Есть ценности, которые мы, как американский народ, чтим, и сейчас они оказались под угрозой, – заявила Харрис в своем видео. – Будущее нашей страны зависит от вас и от миллионов других людей, которые должны, голосуя, принять участие в борьбе за американские ценности».

В прошлом Харрис занимала пост генерального прокурора Калифорнии – штата, который стал центром выступлений против Трампа. Избранная в Сенат два года назад, Харрис стала известна своими решительными возражениями по поводу ключевых назначений в нынешней администрации.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net