Соціум

СМИ: Главного медика Трампа в прошлом уличали в пьянстве

медикПрезидент США Дональд Трамп назначил своего бывшего врача своим ассистентом и главным медицинским советником, пишет The Guardian.

Заявление Белого дома, сделанное в субботу, последовало после решения Трампа повторно выдвинуть кандидатуру контр-адмирала Ронни Джексона.

Сообщается, что прошлом году президент США уже выдвигал кандидатуру Джексона, правда, в тот раз на пост главы Министерства по делам ветеранов.

Тогда кандидатура корабельного врача была снята после обвинений в совершении профессиональных преступлений, которые до сих пор расследуются Пентагоном. Джексон отрицал свою вину.

После того, как Трамп повторно выдвинул кандидатуру Джексона в апреле прошлого года, представитель демократов Джон Тестер обнародовал документ, в котором содержалось по меньшей мере 20 свидетельств людей, служивших с Джексоном. Документ, среди всего прочего, содержал обвинения в пьянстве, которое якобы привело к ошибочным предписаниям и формированию враждебной рабочей атмосферы.

В прошлом году Джексон возглавил команду медиков, обследовавших Дональда Трампа и заявил, что президент находится в отличном состоянии и «имеет невероятно хорошие гены».

Он добавил, что лишь предписал президенту придерживаться здоровой диеты,и он проживет еще 200 лет.

В свою очередь в Белом доме заявляют о том, что Джексон достойный доверия медицинский советник и врач.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net