Світ

США обнародуют долгожданный план по Ближнему Востоку в начале июня

Джаред КушнерСША обнародуют долгожданный план по урегулированию израильско-палестинского конфликта в начале июне, и он будет включать «надежный бизнес-план» для палестинцев. Об этом заявил советник Белого дома, зять президента США Джаред Кушнер.

«Мы подождем до окончания Рамадана, а затем представим наш план», — сказал Кушнер.

Как сообщает AFP, палестинцы скептично настроены в отношении американского плана, считая, что Дональд Трамп не может быть честным посредником после того, как он признал Иерусалим столицей Израиля.

Но Кушнер, чья собственная роль также была поставлена под сомнение из-за его давних семейных связей с Нетаньяху, сказал, что надеется, что его «нетрадиционный подход» принесет свои плоды. По его словам, план включает инвестиции для стимулирования палестинской экономики.

«Наше внимание на самом деле сосредоточено на том, чтобы сделать жизнь палестинского народа лучше, чтобы эти районы стали более привлекательными для инвестиций», — сказал он.

Он также отметил, что план решит проблемы Израиля в отношении безопасности.

«Я думаю, что то, что мы делаем, позволяет Израилю поддерживать безопасность, но обе стороны должны будут пойти на компромиссы», — сказал он.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net