Політика

США временно вывели войска из Ливии

солдатСША временно вывели войска из Ливии. В заявлении командования ВС США в Африке отмечается, что в связи с ростом беспорядков в Ливии американский военный контингент временно выведен из страны в целях безопасности.

«Африканское командование ВС США по-прежнему привержено безопасной и стабильной Ливии, что способствует региональной безопасности. Африканское командование США осуществляет разумное военное планирование, продолжая при этом оценивать ситуацию с безопасностью. Африканское командование США продолжит следить за обстановкой в Ливии и, при необходимости, оценит возможность возобновления военного присутствия США», — отмечается в заявлении.

«Ситуация в Ливии становится все более сложной и непредсказуемой», — сказал командующий Африканского командования США, генерал Томас Вальдхаузер.

Решение африканского командования армии США было принято после начала наступления на Триполи сил фельдмаршала Халифы Хафтара. Последний заявил о решимости очистить столицу Ливии от «террористов». Именно так он охарактеризовал правительство национального согласия, которое поддерживают.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net