Men's & Women's

Subaru отзовет 2,3 миллиона автомобилей в США

SubaruSubaru Corp заявил Reuters, что он отзывает около 2 миллионов своих популярных моделей Impreza и Forester в Соединенных Штатах, на своем крупнейшем рынке и в других странах, а также около 300 000 единиц в Японии, чтобы устранить неисправность с тормозами, которая может привести к проблемам с зажиганием. Это станет самым больше отзывом в истории компании, сообщает MIGnews.

С конца 2017 года Subaru переживала целый ряд проблем — от неисправных компонентов до повторных проверок, что в сочетании со снижением продаж в США заставило автопроизводителя сократить годовой прогноз прибыли до самого слабого за шесть лет.

В январе Subaru приостановила производство на своем единственном автомобильном заводе в Японии почти на две недели, удерживая примерно 60 процентов своего мирового производства после того, как обнаружила дефект в компоненте гидроусилителя руля.

В конце прошлого года она объявила о глобальном отзыве своих фирменных двигателей из-за проблемы с пружинами клапанов, а также запустила серию внутренних отзывов для повторных проверок после того, как призналась в мошенничестве с процессами испытаний.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net