Men's & Women's

Suzuki отзывает два миллиона автомобилей из-за нарушений в тестах

SuzukiАвтоконцерн Suzuki объявил об отзыве 2 миллионов автомобилей из-за нарушений правил тестов, сообщает РИА Новости по итогам пресс-конференции компании.

В пятницу были обнародованы данные независимой экспертной комиссии, которая пришла к выводу, что в течение длительного времени могли быть подтасованы данные, связанные с тормозной системой, двигателем и другими важнейшими системами автомобиля. Нарушения выявились в ходе проверок по поводу нарушений в тестах расхода топлива и тормозной системы. Есть основания полагать, что нарушались правила тестов или они проводились не по инструкции начиная с 1981 года.

Основной причиной произошедшего глава компании Тосихиро Судзуки назвал «бедность осознания важности тестов» и принес свои извинения клиентам и партнерам.

Официальное заявление в министерство транспорта Японии будет подано в течение недели. По предварительным оценкам, расходы, связанные с отзывом составят около 80 миллиардов иен (720 миллионов долларов). Кроме того, на профилактические меры, которые потребуются, чтобы подобное не повторилось впредь, компания в течение ближайших пяти лет потратит 170 миллиардов иен (1,53 миллиарда долларов).

Источник: NEWS.am

Аспекты.net