Соціум

Свинка Пеппа приобрела армию фанатов в Китае

ПеппаКазалось бы, героиню популярного британского мультфильма Свинку Пеппу ожидало унылое будущее в Китае, но она внезапно в Год Свиньи обрела в этой стране небывалую популярность, пишет AFP.

Все дело в новой серии мультфильма «Свинка Пеппа отмечает Китайский Новый год», в которой Пеппа отмечает Новый год с двумя новыми друзьями Джиаози (в переводе с китайского «клецка») и Танг юан (в переводе с китайского «клейкий рисовый шарик»).

Китайские дети без ума от мультфильма, повествующем о приключениях Свинки Пеппы и ее брата Джорджа.

В прошлом году дело даже дошло до того, что пятилетние близнецы Ми Аи и Ми Ни записали видеобращение с признанием в любви к Свинке Пеппе.

Видео просмотрели более 9 млн. человек, и дело дошло до того, что посол Великобритании в Китае пригласил детишек на чай, обещав им тур по Букингемскому дворцу.

Мультфильм о Свинке Пеппе начали показывать в Китае с 2015 года, однако в мае прошлого года с видео-канала было удалено около 30 000 серий мультфильма из-за обрушившегося на него шквала критики в китайских СМИ.

Критики считали, что распространение мультфильма в стране поощряется гангстерами и оппозиционерами, однако Год Свиньи изменил все, и теперь изображения знаменитой Свинки можно встретить просто повсюду.