Men's & Women's

Сын Шумахера официально присоединился к команде «Феррари»

Мик ШумахерСын знаменитого автогонщика Михаэля Шумахера — Мик Шумахер официально присоединился к академии «Феррари». Об этом 19-летний гонщик написал в своем Twitter-е, передает ТАСС.

Шумахер в прошлом сезоне стал чемпионом в категории «Формула-3». В грядущем сезоне 19-летний автогонщик будет выступать в «Формуле-2».

«Я в восторге от того, что стал частью команды «Феррари». Я сделаю все, чтобы осуществить свою мечту — попасть в «Формулу-1». «Феррари» занимает большое место в моем сердце, а также в нашей семье», — написал он.

Также юноша выложил официальное письмо, в котором сообщается о его присоединении к команде «Феррари».

Михаэль Шумахер провел 19 сезонов в «Формуле-1», в 308 стартах он 155 раз поднимался на подиум. Он стал чемпионом «Формулы-1» семь раз, что является абсолютным рекордом. Также он владеет рекордом по количеству побед на этапах Гран-при — 91.

В декабре 2013 года на горнолыжной трассе во Франции Михаэль Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. Он проходит восстановительные процедуры с сентября 2014 года на своей вилле.

В начале января семья Шумахера выступила с заявлением накануне его 50-летия.