Політика

Телеканал «НАШ» предложил новый формат теледебатов

НашЛюбой претендент на должность главы государства может лично выбрать оппонента и встретиться с ним в теледебатах в прямом эфире, — с таким предложением выступил телеканал «НАШ», который открыл свою студию для всех кандидатов.

«Официально приглашаю всех кандидатов на пост Президента, которые зарегистрированы Центральной избирательной комиссией, на телеканал «НАШ» для участия в дебатах, предусмотренных украинским законодательством. Любой кандидат может вызвать оппонента и, если он согласен, встретиться с ним на площадке нашего телеканала на глазах у всей страны, нашей аудитории», — заявил в прямом эфире директор канала Тигран Мартиросян.

При этом, реагируя на реплику Игоря Грынива, руководителя избирательного штаба Петра Порошенко, о том, что «ни один канал не рискнул бы пригласить 44 участника», он подчеркнул, что приглашает и самого Порошенко принять участие в дебатах тоже.

Как известно, на нынешних президентских выборах установлен абсолютный рекорд по числу кандидатов. Поэтому проведение теледебатов вызвало живые дискуссии между избирательными штабами и медийщиками, которые взялись обсуждать допустимый формат и реальность проведения дебатов между всеми участниками.

Дебаты являются обязательным условием украинского законодательства при проведении президентской кампании, поэтому, украинский телеканал «НАШ» публично инициировал проведение теледебатов в новом формате «дуэлей».

Источник: kp.ua