Соціум

The Guardian: Лишь 6 стран в мире обеспечивают мужчинам и женщинам равные рабочие права

он и онаЕсли вы женщина и хотите жить наравне с мужчинами, вам следует искать жилье и работу в Бельгии, Дании, Франции, Латвии, Люксембурге или Швеции, пишет The Guardian со ссылкой на доклад Всемирного банка, обнаружившего, что лишь эти страны во всем мире обеспечивают равные гендерные рабочие права согласно закону.

Согласно докладу, опубликованному на этой неделе, исследование проводилось для 187 стран мира. При этом, согласно исследованию, еще 10 лет назад женщины и мужчины и вовсе не имели равных рабочих прав.

В докладе принимались во внимание 8 пунктов, влиявших на экономические решения женщин: от свободы передвижения до выхода на пенсию. Из всех изученных стран лишь отмеченные выше 6 государств получили «отличные» отметки по всем параметрам.

Странами с самым высоким доходом были названы 26 из 39 государств, восемь из них расположены в Европе, например, Великобритания, еще несколько в Центральной Азии.

Южная Азия была признана регионом с самым стремительным ростом рабочих прав женщин, в то время как в странах Ближнего Востока и Северной Африки зафиксирован самый медленный прогресс по данному вопросу.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net