Прогрес

Ученые назвали общее свойство людей с высоким интеллектом

врачиКанадские ученые из Университета Западного Онтарио провели тестирование более 500 человек и выяснили, какое качество можно назвать признаком высокого уровня интеллекта.

В результате исследования, в ходе которого оценивались умственные способности и личность в целом, выяснилось, что у интеллектуалов сильно развито любопытство, пишет издание Journal of Research in Personality.

«Кристаллизованный интеллект (накопленный опыт и способность использовать усвоенные знания и навыки) примерно приравнивается к общему знанию многих вещей о мире. Люди, любопытные и заинтересованные в новых познаниях, стремятся получить более общую информацию», — приводит заявление ученых РЕН ТВ.

Отмечается, что такие люди готовы к знакомству со сложными задачами и вещами, а также способны применять полученные знания на практике.

Также исследование показало, что развитию любопытства способствует открытость личности. Открытые к восприятию нового люди склонны к фантазированию, осознанию своих чувств, желанию новизны и генерируют новые идеи.