Freestyle

Ученые узнали, почему мужчины предпочитают женщин с фигурой «песочные часы»

Женщины с фигурой типа «песочные часы» не случайно привлекают мужчин — американские ученые выяснили, что такой тип женской фигуры подсознательно ассоциируется с высоким репродуктивным потенциалом. Проще говоря — мужчины в основной своей массе уверены, что женщины с талией и бедрами могут выносить и родить здоровое потомство, передает Planet-today.

Такой вывод по итогам масштабного исследования сделали сотрудники Университета Стони Брук (Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки). Исследователи, как пишет издание Mirror, обратили внимание на то, что женщины с фигурой типа «песочные часы» нравятся большинству мужчин, поэтому решили разобраться в биологических корнях явления.

«Наиболее привлекательно в мужских глазах выглядят женщины с высоким показателем WHR — это сокращение говорит о соотношении талии к бедрам. То есть, речь идет о фигуре, которая известна как песочные часы. Глядя на таких женщин, мужчины не сомневаются в их репродуктивном потенциале», — рассказывают исследователи, отмечая, что уже по первому взгляду на фигуру потенциальной избранницы мужчины могут примерно понять, хотят ли они детей от этой женщины.

Жир на женских ягодицах и бедрах имеет большое значение для женского здоровья. Например, на финальных стадиях беременности такой жир становится одним из основных источников полиненасыщенных жирных кислот, которые нужны для правильного развития мозга малыша.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net