Здоров’я

Ученые: Диабет приходит к тем, кто не желает полноценно завтракать

завтракНе сенсационное, но поучительное исследование немецких ученых было опубликовано в последнем отчете издания Journal of Nutrition.

Подтвердилась теория возникновения риска развития диабета. Ученые доказали экспериментально, что диабет приходит к тем, кто не желает полноценно завтракать. То есть, люди, просыпающиеся утром, выпивающие чашку кофе или чая с сигаретой, рискуют заболеть диабетом с медикаментозной зависимостью на треть больше от всех, подвергшимся исследованию. Итак, эксперименты показали, что люди, предпочитающие плотный завтрак, в течение дня обходятся без вредных перекусов, включающих сладости, жирные добавки с кокосовым маслом и прочие излишества.

Кроме того, ученые обнаружили таинственную зависимость между пропуском завтрака и более обильным обедом, который буквально разрушает желудок своим количеством. Ученые из Германии призывают сократить количество калорий, потребляемых в обеденное время, а утром, употреблять злаки, которые насытят организм и устранят опасность диабета. Что русскому хорошо, то немцу смерть.

Источник: VistaNews

Аспекты.net