Соціум

В 2018 году Китай подврегся максимальному количеству кибератак

кибератакиКитайские госучреждения, компании и частные лица в 2018 году подверглись максимальному количеству хакерских атак. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая, в среднем ежедневно власти фиксировали до 800 млн попыток генерации направленного избыточного трафика.

По данным пекинской компании Knownsec Information Technology, пик сетевых взломов в КНР пришелся на август минувшего года, когда в сутки страна испытывала более 4,9 млрд кибератак с целью привести к отказу серверов. Большинство попыток взлома было предпринято в отношении правительственных сайтов, где хранится большое количество ценной информации, а также предприятий финансового сектора, компаний культурного досуга и сферы развлечений.

Согласно проведенному анализу, до 97% сетевых атак было предпринято с территории материкового Китая, остальные 3% — из-за границы. Из выявленной закономерности следует, что китайские хакеры предпочитают действовать по будням, поскольку в конце недели на выходных их активность гораздо ниже.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net