Соціум

В Аргентине обнаружено существо с человеческими зубами

существоНа одном из рисовых полей Аргентины было обнаружено тело странного и бросающего в дрожь существа, сообщает Planet Today со ссылкой на Daily Mail.

Женщина, нашедшая уникальное животное, была сильно испугана. Как пишет издание, скорее всего, это лепидосирен или его еще называют американский чешуйчатник.

«Это необычное животное проплыло вниз по реке и вышло на рисовое поле. Мы не знаем, что это за существо, но мы обнаружили еще одного такого… Необходимо быть осторожным и внимательным!» — сообщила автор находки в своих социальных сетях. Ее подписчики назвали животное «отвратительным и пугающим».

Пабло Скаработти, специалист из Национального Института Озероведения, находку смог опознать. Он уверен, что это — лепидосирен, который является единственным представителем надотряда двоякодышащих рыб в Новом Свете. Интересно, что животное способно дышать как через легкие, так и через жабры. Зачастую лепидосирены обитают в стоячих водоемах.

«Они сооружают маленькие пещеры из грязи и создают там место, похожее на кокон, там они могут находиться от двух до трех лет, не выбираясь», — добавил озеровед. Скаработти также сообщил, что большие зубы необходимы данной рыбе для того, чтобы ломать панцири крабов и улиток, употребляя их в пищу.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net