Прогрес

В Дублине открылась улица из виниловых пластинок

винилВ Дублине возле студии звукозаписи Windmill Lane открылась улица из виниловых пластинок. О ее открытии сообщила газета The Irish Times.

Конверты виниловых дисков уложены в хронологическом порядке под стеклом на тротуаре вдоль всего здания бывшей звукозаписывающей студии. По вечерам экспозиция освещается. При создании «виниловой» улицы использовались пластинки U2, Waterboys, Status Quo, Clannad, Кейт Буш и других.

«Для ирландских музыкантов это особое место. Это были, как правило, малобюджетные студийные проекты, но с них для многих начиналась карьера и мировой успех», — сообщила на открытии солистка группы Clannad Мойя Бреннан.»Сотни альбомов, некоторые из которых впоследствии становились «золотыми» и «платиновыми», записывались на Windmill Lane», — добавила она.

В 1992 году студия переехала, однако название студию осталось прежним. Услугами дублинской студии пользовались The Rolling Stones, AC/DC, Леди Гага, Кайли Миноуг, одни из своих последних записей здесь сделал Дэвид Боуи, передает ТАСС.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net