Men's & Women's

В Финляндии впервые проведут чемпионат мира по вязанию под «тяжелый металл»

вязанияВ Финляндии летом пройдет первый чемпионат мира по вязанию под хэви-метал, сообщает ТАСС с ссылкой на оргкомитет мероприятия.

Первенство состоится 11 июля в городе Йоэнсуу. «Финляндия — это земля обетованная для музыки в стиле хэви-метал. На каждые 100 тыс. ее жителей приходится 50 «тяжелых» групп, что невероятно много и, кстати говоря, больше, чем где-либо еще в мире», — подчеркнули организаторы.

Они добавили, что любителей вязать в республике не меньше. «Даже по самым скромным оценкам, в Финляндии есть сотни тысяч людей, которые заняты каким-то рукоделием, включая вязание». Объединяет эти два занятия — вязание и хэви-метал — «радость творчества, создание чего-то своими руками», указал оргкомитет.

Чтобы стать участником состязания, претендент должен скачать песню Fight or Die группы Maniac Abductor из Йоэнсуу, записать минутный видеоролик о том, как он вяжет при прослушивании этой композиции, и загрузить его на YouTube. Отправив видео организаторам, участник попадает в полуфинал чемпионата. На сцене человек со спицами станет частью хэви-метал группы и будет вязать в такт музыки. Тот, кто справится с этим лучше других, получит главный приз — уикенд в отеле на природе.

В Финляндии проходят и другие необычные чемпионаты, например, по переноске жен и по игре на воображаемой гитаре.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net