Соціум

В Германии пассажир забыл в поезде кувшин работы Пикассо

кувшинСемидесятишестилетний мужчина из Германии забыл в поезде уникальный керамический кувшин стоимостью около 10 тысяч евро с узором Le Hibou («сова» ), созданный Пабло Пикассо в 1953 году, сообщает издание Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на полицию.

Сообщается, что пожилой мужчина следовал домой на поезде по маршруту Кассель-Дюссельдорф, где поставил на пол рядом со своим местом фирменный пакет аукционного дома с керамическим кувшином. В городе Хамм (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) мужчина сделал пересадку, но забыл взять с собой работу Пикассо. Пропажу он обнаружил спустя 21 час.

По словам представителя полиции, мужчина сразу обратился к сотрудникам железнодорожной компании, после чего персонал поезда был оперативно проинформирован о потере ценного предмета. В поезде были организованы поиски, но обнаружить кувшин не удалось.

Мужчине удалось доказать полиции, что кувшин действительно принадлежал ему. Правоохранительные органы ведут расследование инцидента, передает РИА Новости.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net