Соціум

В Ирландии хотят открыть специальные места для селфи

берегВ Ирландии в популярных у туристов местах могут появиться специальные «места для селфи». Это позволит защитить фотографирующихся от трагической случайности, сообщает РИА Новости со ссыкой на Insider.

Популярность соцсетей растет, и все больше людей подвергают свою жизнь опасности ради красивой фотографии. Так, с 2014 по 2016 год в разных странах погибло 127 человек, пытавшихся сделать селфи.

Ирландский политик Джим Дейли предложил по всей стране создать специальные места для селфи. Эта мера поможет защитить отчаянных туристов от падений, травм и гибели, а также станет отличным маркетинговых ходом для популяризации не слишком известных отдыхающим мест и привлечения в страну новых путешественников.

Специальные места для селфи планируется оборудовать креслами и скамьями. В опасных местах могут появиться специальные настилы, где туристы могут фотографироваться, не беспокоясь о своей безопасности.

Инфраструктура для безопасного селфи должна появиться в таких популярных местах, как утесы Мохер, старый маяк на мысе возле города Кинсейл, скалы Мизен-Хед, Балтиморский маяк и в природном заповеднике Лох-Хайн.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net