Соціум

В МИД Нидерландов запретили вечеринки

вечеринкаПравительственное агентство недвижимости запретило проведение вечеринок в кафе МИД Нидерландов. Причина — слишком слабый пол в заведении. Документ, который распространили среди всех служащих, предусматривает и несколько других ограничений, сообщает ТАСС со ссылкой на Нидерландскую телерадиовещательную корпорацию (НТК).

Например, в комнатах, где печатаются и копируются документы, нельзя хранить слишком много бумаги. В конференц-залах запрещено расставлять более одного ряда стульев вокруг столов, а также устанавливать тяжелые шкафы.

Решение о проведении массовых проверок зданий, в том числе используемых правительственными структурами, было принято после частичного обрушения строящейся парковки в аэропорту Эйндховена в 2017 году. Причиной инцидента стали образовавшиеся в результате жары трещины в плитах перекрытия. Аналогичные плиты были использованы и при строительстве здания министерства.

Для здания, открывшегося чуть более года назад, эта проблема не является единственной. Персонал, в частности, жалуется на холод, большие лужи перед входом после дождя и мрачную обстановку.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net