Соціум

В Новой Зеландии турист заплатил почти тысячу долларов за пятиминутную поездку в такси

ВеллингтонВ Веллингтоне пятиминутная поездка в такси обошлась шотландскому туристу Джону Барретту в 930 долларов, вернуть деньги он не смог, сообщает РИА Новости со ссылкой на Stuff.co.nz.

При этом Барретт еще и оставил чаевые водителю за хорошее обслуживание.

Путешественник рассказал, что он недоволен финансовыми потерями и разочарован тем, что власти и банк, чьей картой он расплатился, до сих пор не помогли ему вернуть деньги за короткую поездку от вокзала до апартаментов.

Джон Баррет сообщил, что они с женой сели в белую машину с надписью «Веллингтон» на крыше, а водитель показал удостоверение личности с фотографией.

Показания счетчика были меньше десяти долларов, но, как уточнил турист, водитель закрыл рукой верхнюю часть терминала для оплаты, поэтому увидеть сумму пассажиру не удалось. Квитанцию таксист не отдал.

Найти компанию с таким названием туристу не удалось. Он обратился в Wellington Combined Taxis, но оказалось, что водитель, взявший 930 долларов за пятиминутную поездку, у них не работает. Теперь турист пытается вернуть деньги через банк и международную платежную систему, выпустившую карту.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net