Соціум

В посольстве Армении в Украине отреагировали на смерть Александра Бухтатого

embassy-of-armenia.previewВ Киеве 14 марта погиб сотрудник Администраци Президента Украины Александр Бухтатый. Столичная полиция подозревает в этом преступлении граждан Армении. В Посольстве Армении в Украине отреагировали на данное происшествие.

В Посольстве Армении в Украине отреагировали на то, что граждан Армении подозревают в убийстве Александра Бухтатого – сотрудника Администрации Президента Украины.

В частности, в посольстве выразили соболезнование родственникам погибшего и заявили, что решительно осуждают проявление любой агрессии.

Об этом говорится в пресс-релизе Посольства республики Армения.

«Выражаем уверенность, что правоохранительные органы Украины проведут всестороннее и объективное расследование преступления, виновные будут найдены и наказаны по закону. Посольство Армении готово по возможности содействовать следствию», — говорится в сообщении.

Как сообщалось раньше, в центре Киеве утром, 14 марта, в Шевченковском районе на улице Багговутовской обнаружили окровавленное тело мужчины.

Труп находился буквально у ворот церкви. Правоохранители установили личность погибшего сотрудника Администрации Президента. Полиция обнаружила рядом с погибшим документы на имя Бухтатого Александра.

Позже правоохранители сообщили некоторые новые детали этого дела — предварительную причину смерти мужчины и информацию о двух подозреваемых.

Стражи порядка во время осмотра места происшествия установили, что пропал мобильный телефон погибшего.

Позже сотрудники полиции также установили двух мужчин, которых зафиксировали камеры видеонаблюдения. Подозреваемых доставили в управление полиции – с ними беседуют следователи.

Источник: aif.ua