Соціум

В Турции за кражу одежды задержаны 5 грузинских футболистов

спортивкиПятерых игроков грузинского футбольного клуба «Цхинвали» задержали в курортном турецком городе Белек по обвинению в краже, сообщает Общественное телевидение Грузии со ссылкой на местное издание Malatya Güncel.

По данным турецких СМИ, они украли спортивную одежду из магазина в торговом центре Антальи, в 33 километрах от Белека, передает Новости-Грузия.

Как утверждается, консультант магазина обнаружила пропажу вечером, когда торговый центр закрывался. Украдены были спортивная обувь, шорты, брюки и еще девять похожих вещей.

Идентифицировать злоумышленников удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Также был зафиксирован автомобиль, на котором они передвигались.

В тот же вечер полицейские задержали грузинских футболистов в пятизвездочной гостинице, где они проживали.

Известно, что спортсмены прибыли в Турцию на зимние сборы. В футбольном клубе «Цхинвали» до сих пор не делали каких-либо комментариев о произошедшем.

В Федерации футбола Грузии потребовали объяснений от клуба, отметив, что любые беззаконные действия «негативно влияют не только на грузинский футбол, но и на репутацию страны».

«В случае подтверждения указанной информации, призываем футбольный клуб «Цхинвали» в рамках его полномочий принять соответствующие меры в отношении правонарушителей», — сказано в заявлении.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net