Men's & Women's

В Великобритании женщина присвоила деньги на лечение тяжелобольного ребенка

деньгиНа британском острове Уайт мошенница организовала сбор средств для больного ребенка, а потом скрылась с деньгами, сообщает Лента.Ру со ссылкой на издание Metro.

Трехлетняя дочь 36-летней Сью Бакстер страдала от паркинсонизма и нуждалась в специальной кроватке. Когда женщина написала об этом в Facebook, с ней связалась 50-летняя Трейси Смит и предложила организовать благотворительный аукцион.

К сбору средств удалось привлечь местных жителей, всего удалось получить три тысячи фунтов стерлингов. После окончания аукциона Смит отказалась отдавать деньги матери ребенка. Она избегала личных встреч, а затем перестала отвечать на звонки.

По совету полиции Бакстер никому не рассказывала об этом и не могла объясниться перед возмущенными соседями, которые считали, что она прикарманила пожертвования. На женщину плевали на улице, кто-то из недоброжелателей выбил окно в ее доме.

После ареста Смит созналась в присвоении тысячи фунтов стерлингов. Суд приговорил ее к 12 месяцам лишения свободы условно. Кроме того, ей придется вернуть украденные деньги.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net