Freestyle

Володина: Мы будем действовать исключительно в интересах нашей страны

Конкурс на главу Бюро финансовых расследований должен быть абсолютно прозрачным и максимально независимым. И решать судьбу Украины и работы таких важных органов как БФР должны представители, которых выбрали украинцы. Об этом на своей странице в соцсети пишет народный депутат, член комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Дарья Володина.

«Сегодня на заседании парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики народные депутаты пришли к решению о том, что конкурсная комиссия на главу БФР должна состоять из представителей парламента, правительства и президента Украины. То есть исключительно из людей, для которых интересы Украины стоят на первом месте. Стоит отметить, что в подобные комиссии в большинстве стран не входят представители международных организаций. Возможно для того, чтобы исключить вмешательство любых других интересов.

Безусловно, мы готовы прислушиваться к советам наших международных партнеров. Но поступать мы будем исключительно в интересах нашей страны! Еще раз, благодарю наших международных партнеров за поддержку и понимание.

P.S. На всякий случай, напомню определение слова независимость — возможность самостоятельно принимать решения, которые подчиняются собственным желаниям и интересам, а также не требуют внешних указаний и приказов», — отметила депутат.