Прогрес

Xiaomi прекратит производить дешевые флагманские смартфоны

XiaomiРуководство китайской компании Xiaomi приняло решение изменить ценовую модель своих флагманских смартфонов — будущие топовые аппараты от «Сяоми» уже не смогут считаться самыми дешевыми флагманами, передает Planet Today.

Как заявил накануне Лей Цзунь, исполнительный директор Xiaomi, смартфон Xiaomi Mi 9 станет последним флагманом компании, который будет стоить дешевле пяти сотен американских долларов. Самая доступная версия Mi 9, если что, продается за 446 долларов, что довольно мало, как для аппарата такого технологического уровня.

Но теперь от выпуска дешевых флагманов было решено отказаться — будущие топовые аппараты от Xiaomi будут сперва просто дороже, а затем и значительно дороже.

«Планируемый рост стоимости наших топовых аппаратов обусловлен несколькими причинами. Это, в частности, желание увеличить объем инвестиций в технологии завтрашнего дня, плюс, намерение избавиться от репутации производителя дешевых смартфонов», — пояснил журналистам Лей Цзунь.

Что касается последнего доступного флагмана от Xiaomi, смартфона Mi 9, то он поступил в продажу совсем недавно, но уже может похвастаться неплохой популярностью.

Девайс основан на мощной однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 855, оснащен тройной 48 Мп камерой с оптическим зумом, а также поддерживает мощные беспроводные зарядные устройства.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net