Freestyle

350 в тяжелом и крайне тяжелом состоянии — глава Минздрава Армении о необходимой помощи

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян призвал коллег и врачей присоединиться к борьбе с новым типом коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. Об этом он написал на своей официальной странице в Facebook.

«Уважаемые коллеги, уважаемые врачи, нам необходим ваш профессиональный потенциал, вашим другим коллегам необходимо ваше содействие», — написал Торосян.

Он отметил, что речь идет, в частности, об анестезиологах-реаниматологах. Именно в них больше всего нуждается система здравоохранения. На данный момент есть 350 пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, которым нужен уход.

Для вовлечения в работы по борьбе с коронавирусной инфекцией, можно отправить резюме по адресу hr@moh.am, или позвонить.

По состоянию на 28 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении достигло 8216. За минувшие сутки от осложнений коронавируса в стране скончались 7 мужчин и 8 женщин. Самому молодому из умерших было 43 года, а самому пожилому – 92. Таким образом, количество скончавшихся от коронавируса в Армении составило 113 человек.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube