Freestyle

Американка создала уникальный дисковый мобильник

34-летняя Джастин Хаупт, по ее собственным словам, презирает культуру смартфонов и современные устройства. Поэтому и создала свой собственный мобильный телефон с рабочим поворотным циферблатом, благо образование ей это позволяло, ведь она является инженером по астрономическим приборам, пишет Planet Today.

Ретро-клавиатура заключена в аквамариновый чехол с заметной антенной устаревшего типа для обеспечения достаточного сигнала.

Устройство имеет 10 сантиметров высоту, 7,5 сантиметра в ширину и 2,5 сантиметра в толщину и может автономно работать 24-30 часов. Функция написания сообщений в нем не предусмотрена, как нет и доступа в интернет.

Поделившись своим изобретением, она столкнулась с тем, что ей буквально посыпались заказы. Поэтому она несколько усовершенствовала схему и теперь может предложить желающим полный набор, правда диск придется добавлять самостоятельно.

По словам Хаупт, она хоть и работает сама в сфере высоких технологий, но сложившаяся вокруг смартфонов культура ей совсем не по душе. К тому же ей совершенно нет необходимости во всех тех функциях, которые современные телефоны предлагают, намного более важно быть просто на связи, а все остальное можно сделать и через компьютер.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net