Freestyle

Армения продемонстрировала оружие массового поражения на фоне учений в Азербайджане

На фоне азербайджано-турецких военных учений, Армения продемонстрировала оружие массового поражения. Как сообщила пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян, в Вооруженных силах Армении проходит внезапная проверка боеготовности войск.

«Проверка началась сегодня рано утром и проходит в соответствии с планом боевой подготовки на 2020-й год. В ней участвуют объединения, воинские части первого эшелона и часть сил центрального подчинения, которые приведены в высокую степень боевой готовности», — написала Степанян на своей странице в Facebook.

По ее словам, главой Генштаба ВС поставлена задача проверить боеспособность подразделений, способность к быстрым действиям в сложившейся ситуации. Также планируется сверить вопросы взаимодействия между подразделениями, силами содействия. В ходе проверок будут проведены тренировки по огневому управлению, разыграны оперативно-тактические эпизоды.

На фотографиях выставленных пресс-секретарем Минобороны Армении видны образцы вооружения из категории оружие массового поражения.

Как известно, недавних боестолкновениях на границе Армении и Азербайджана, армянские силы взяли верх над азербайджанской армией отразив массированные атаки на армянские позиции. Вслед за этим Турция и Азербайджан решили провести совместные учения.