Freestyle

Армяне рвутся на фронт: тысячи добровольцев штурмуют военные комиссариаты

Граждане Армении массово обращаются в территориальные военные комиссариаты, желая отправиться добровольцами в зону боевых действий в Карабахе. Об этом сообщает Минобороны страны.

Согласно источнику, за последние несколько часов по всей территории страны граждане в индивидуальном порядке и группами – до 10 тысяч человек, обращаются в военкоматы с просьбой отправиться на фронт.

«Министерство обороны Армении, высоко оценивая готовность наших соотечественников, сообщает, что на данный момент необходимости в мобилизации добровольцев нет. Если будет нужно, то МО выступит со специальным заявлением», — отмечается в заявлении.

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и столицы Степанакерт, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, трех танков и трех беспилотников. У противника также потери в живой силе. Потери есть и среди жителей Карабаха. Сейчас известно о гибели женщины и ребенка, еще двое ранены.