Freestyle

Армянская молодежь Украины ухаживает за культурными и историческими памятниками

Забота о культурно-историческом наследии уже с юных лет входит в привычку армянской молодежи Украины, об этом сообщает AnalitikaUA.net.

Союзом армянской молодежи Украины инициировано проведение социальных мероприятий в разных городах страны. Акции проходили на территории культурных центров и церквей армянских общин.

Молодёжь уже поухаживала за территориями храмов в Херсоне, Черкассах, Харькове, Ужгороде, Одессе. Также планируют приобщиться к сохранению культурного наследия в Запорожье, Кропивницком и Полтаве.

В Союзе армянской молодежи изданию рассказали, что подобные акции проходит регулярно. Ежегодно силами армянской диаспоры устраиваются «субботники» и проводится озеленение на территории храмов и армянских культурных центров.

Ранее сообщалось, что Союз армянской молодежи Украины запустил всеукраинскую благотворительную акцию, в ходе которой активисты раздали горожанам защитные медицинские маски, а также передали гуманитарную помощь малоимущим семьям.

Как известно, Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян уделяет особое внимание проектам направленным на детско-юношеское воспитание.