Freestyle

«Арсенал» запросил 25 млн. евро за трансфер Мхитаряна

Лондонский футбольный клуб «Арсенал» требует 25 млн. евро за трансфер армянского полузащитника Генриха Мхитаряна, который в данный момент выступает за итальянскую «Рому» на правах аренды, сообщает итальянское издание Corriere dello Sport.

Издание отмечает, что в данный момент римский клуб находится в поиске новых футболистов, а тренер команды Пауло Фонсека требует именно качественного усиления.

«В случае, если физическая форма Мхитаряна удовлетворяла бы «Рому», то его трансфер был бы идеальным вариантом. Однако «Арсенал» запросил 25 млн. евро, несмотря на то, что его контракт истекает в 2021 году», — говорится в статье.

Также отмечается, что препятствием для трансфера может стать высокая зарплата 31-летнего полузащитника, который, по сведениям издания, получает 7 млн. евро в год.

31-летний армянский полузащитник имеет контракт с «Арсеналом» до конца 2021 года; с сентября 2019 года он играет за «Рому» на правах аренды, срок которой истекает к концу сезона.

Ранее издание The Sun написало, что «Арсенал» потребовал у «Ромы» 20 млн. фунтов стерлингов за полноценный трансфер Мхитаряна, однако сумма итальянцев не устроила.

Джерело: AnalitikaUA.net

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net