Freestyle

Число пользователей мессенджера WhatsApp перевалило 2 млрд

Число пользователей мессенджера WhatsApp перевалило за 2 млрд, передает AFP.

WhatsApp, приобретенный Facebook в 2014 году, превратился в один из самых популярных сервисов в «семействе» приложений Facebook, предлагая бесплатный обмен сообщениями наряду с голосовыми и видеозвонками.

«Частные разговоры, которые когда-то были возможны только лицом к лицу, теперь могут происходить на больших расстояниях с помощью мгновенных чатов и видеозвонков», — говорится в сообщении блога WhatsApp.

В заявлении отмечается, что WhatsApp остается приверженцем «надежного шифрования», которое позволяет пользователям подключаться конфиденциально. «Сильное шифрование является необходимостью в современной жизни. Мы не будем идти на компромисс в отношении безопасности. Для еще большей защиты мы работаем с ведущими экспертами по безопасности, применяем передовые технологии для предотвращения злоупотреблений, а также предоставляем средства контроля и способы сообщения о проблемах — без ущерба для конфиденциальности».

На прошлой неделе организации по защите детей призвали Facebook прекратить планы по надежному шифрованию всех своих платформ, заявив, что это даст свободу сексуальным преступникам.

WhatsApp использует «сквозное шифрование», которое во многих случаях может помешать правоохранительным органам получить доступ к пользовательским данным даже при решении суда.

Группы по защите детей сказали, что они были обеспокоены тем, что сильнее шифрование будет способствовать обмену детской порнографии.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net