Freestyle

Депутаты покидают фракцию правящей партии Армении, ушел и глава аппарата вице-премьера

Депутаты армянского парламента от фракции «Мой шаг» — Гаяне Абрамян и Лусине Бадалян, отказались от мандатов. О выходе из фракции сообщила и депутат Тагуи Товмасян. Об отставке сообщил глава аппарата первого вице-премьера Вараг Сисерян. Об этом они сообщили на своих страницах в Facebook.

В частности Абрамян отметила, что все эти дни пыталась приложить максимум усилий для смягчения ситуации и избежания худшего. Однако с этой минуты считает свою деятельность в статусе депутата армянского парламента завершенной. Гаяне Абрамян также извинилась за многочисленные ошибки.

В свою очередь Вараг Сисерян и Лусине Бадалян обьяснили свой уход несогласием с последним постом премьера. Сисерян отметил, что покидает и ряды партии «Гражданский договор».

По словам Бадалян, если фракция не предпримет немедленных действий, ей останется только одно — отказаться от мандата.

Ночью 16 ноября премьер-министр Никол Пашинян написал в своем Facebook, что смотрел многочисленные видео ребят с передовой и был поражен их глубокомыслием.

«Ребята, вы правы. Жду вас в Ереване, чтобы окончательно решить вопросы тех, кто «скулит под стенами» — написал Никол Пашинян.