Freestyle

Дональд Трамп заявил главам стран G20, что с нетерпением ждет долгой совместной работы

Президент США Дональд Трамп продолжил свою кампанию по отрицанию результатов президентских выборов в стране, заявив лидерам стран G20, что с нетерпением ждет совместной работы с ними на протяжении долгого времени, пишет The Guardian.

«Саммит «большой двадцатки», который в этом году прошел в дистанционном формате, мог бы стать хорошим поводом для Трампа попрощаться и пообещать американскую поддержку в борьбе с коронавирусом», — отмечает издание.

Однако вместо этого президент США заявил буквально следующее: «Было большой честью работать с вами, и я с нетерпением жду работы с вами снова долгое время».

После этого президент США заявил об успехах страны в сферах экономики и обороны, затем достижениях правительства в области разработки вакцин от коронавируса компаниями Moderna Нубара Афеяна и Pfizer.

Отмечается, что ни один из участников саммита не упомянул о победе Джо Байдена на президентских выборах в США.

После вступительного слова лидеры G20 провели заседание по вопросам готовности к пандемиям и реагирования на них. К тому времени Трамп уехал на свое поле для гольфа в Вирджинии, и ни один американский чиновник не выступил по этому вопросу.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net