Freestyle

Эксперт: Атака Азербайджана не стала неожиданностью для армии Карабаха

«После масштабной информационной подготовки, сегодня на рассвете ВС Азербайджана начали массированный артиллерийский обстрел позиций Армии Обороны Нагорно – Карабахской республики (НКР) по всей линии соприкосновения сторон. Был нанесен огневой удар по Степанакерту, о его последствиях пока нет точной информации. Армия Обороны сбила два вертолета ВС Азербайджана и три БПЛА. При этом, азербайджанские СМИ распространяют ложную информацию о якобы имеющих место обстрелах мирных населенных пунктах Азербайджана». Об этом на своей странице в соцсети отмечает политический обозреватель Давид Петросян.

«В складывающейся ситуации, предлагаю моим друзьям и коллегам, которые отслеживают ситуацию в нашем регионе, ориентироваться на официальную информацию из Еревана и Степанакерта, т.к. в настоящее время идет и, видимо будет идти, большой поток дезинформации, в том числе через социальные сети, различного рода «независимые» и «оппозиционные» издания.

Судя по ряду косвенных признаков, действия азербайджанской стороны, в отличие от апреля 2016 года, не стали неожиданностью для Армии Обороны НКР».

Обозреватель отмечает, что сегодня по интересному совпадению у евреев праздник «Судного дня». Напомню, что в октябре 1973 года была война «Судного дня» между Израилем, Сирией и Египтом. Наверное, теперь у армян будет своя война «Судного дня».

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и столицы Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии.