Freestyle

Ереван напомнил свою позицию по карабахскому урегулированию на заседании Совета глав правительств СНГ

Армения категорически против использования площадки СНГ с целью навязывания односторонних представлений азербайджанской стороны, извращающих суть Нагорно-карабахского конфликта. Как сообщает пресс-служба правительства, об этом заявил вице-премьер Мгер Григорян в ходе заседания Совета глав правительств СНГ, состоявшегося в формате видеосвязи.

«Хочу вновь напомнить нашим азербайджанским коллегам, что единственным форматом для урегулирования Нагорно-карабахского конфликта, наделённым мандатом международного сообщества, является институт сопредседательства Минской группы ОБСЕ», — сказал он.

Григорян подчеркнул, что армянская сторона подтверждает приверженность исключительно мирному разрешению конфликта в соответствии с принципами международного права во всей их совокупности и взаимосвязи в рамках согласованного форматa, которые нацелены на снижение напряжённости и восстановление атмосферы мирного сосуществования.

«Хочу также напомнить и подтвердить нашу принципиальную позицию, что только конструктивный подход, основанный на отказе от максималистских позиций и готовности к компромиссам, поможет продвинуться вперёд и достичь разрешения конфликта», — заявил он.