Freestyle

Главный комиссар Армении по делам Диаспоры по видеосвязи пообщался с участниками ARMYOUTHCAMP-2020

Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян по видеосвязи провел беседу с участниками зимнего лагеря Союза армянской молодёжи Украины — ARMYOUTHCAMP-2020. Об этом сообщили Aspekty.net в пресс-службе Офис главного уполномоченного по делам диаспоры.

Заре Синанян представил программы Офиса, работу с армянской общиной Украины и процесс сотрудничества, начатый во время его визитов в Украину. Затем молодые люди задали Главному уполномоченному ряд вопросов, касающихся деятельности организаций армянских общин диаспоры, процесса признания и осуждения Геноцида армян, репатриации и существующих препятствий, привилегий предоставляемых армянам диаспоры, молодежных программ и возможностей нашего Офиса.

Как известно, зимний лагерь Союза армянской молодёжи Украины — проект для молодежи, желающей привнести пользу и занять свое место в развитии армянской общины страны.

В рамках ARMYOUTHCAMP-2020 молодежь проведет 8 дней в Закарпатье, где сможет пообщаться с известными деятелями Украины и Армении, улучшить свои навыки эффективной работы в общине, нетворкингу, организации проектов, сотрудничеству с другими организациями, а также познакомиться с соотечественниками со всех уголков страны.

Напомним, Союз армян Украины регулярно организовывает отдых для армянской молодежи. Летние и зимние лагеря проходят в живописных курортах страны. Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян уделяет особое внимание проектам, направленным на детско-юношеское воспитание.