Freestyle

Греция вводит ночной комендантский час

Греция вводит ночной комендантский час в районах, наиболее пострадавших от Covid-19, заявил в премьер-министр Кириакос Мицотакис, объявив об ограничениях на передвижение в нескольких районах страны, включая Афины, передает Kathimerini. Ранее власти объявили о 882 новых случаях коронавируса.

Мицотакис заявил, что передвижение будет запрещено с 00:30 до 5:00 в районах высокого риска. Командантский час начнет действовать с субботы.

В Греции зарегистрировано значительно меньшее количество Covid-19, чем в других странах Европы, хотя случаи заболевания начали расти в начале октября. «Цель состоит в том, чтобы ограничить передвижение и ночные собрания, которые способствуют распространению вируса», — сказал Мицотакис.

По его словам, на молодых людях лежит ответственность в содействии сдерживанию коронавируса. «Сейчас не время для секретных вечеринок, когда этот вирус устраивает вечеринку за счет наших жизней».

«Данные очевидны, вирус особенно распространяется среди молодых людей, а также в то время и в местах, где они собираются».

По заявлению властей, в четверг было зарегистрировано еще 15 смертей, в результате чего общее число смертей достигло 549, многие из них — пожилые люди. Более 90% умерших имели проблемы со здоровьем.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net